В Сбере поведали о росте ранца по накопительным счетам

Сергей Широков: портфель Сбербанка по накопительным счетам вырос в 2-ом раза

С начала года портфель Сбербанка по накопительным счетам вырос в 2-ом раза, до 2,2 триллиона руб.. Об этом поведал журналистам начальник департамента «Занять и беречь» Сбера Сергей Широков. Сбер также отмечает рост количества вкладчиков — за 2023 год их кол-во подросло 10,2 до 11,9 миллиона, а с начала 2024 года — до 15,6 миллиона.

С учетом высочайшего энтузиазма жителей России к сбер продуктам банк принял решение повысить приветственную ставку по «Накопительному счету» до 16 процентов годичных на 1-ые 3-и месяца после первого открытия счета. Клиенты уровня «СберПервый» и Sber Private Banking, в свою очередь, сумеют получить до 17 процентов.

«Пользоваться “Накопительным счетом” может хоть какой клиент, у которого оформлена подписка “СберПрайм” и “СберПрайм+”. Кол-во счетов не ограничено. Проценты начисляются на сумму до 1 миллиона руб.. Постоянно можно снять средства, когда они потребуются. Данный продукт взял все наилучшее от вклада и счета: от вклада — высшую прибыльность, а от счета — упругость: нет никаких ограничений по пополнению и снятию средств. Открыть счет можно не выходя из дома — в “СберБанк Онлайн”», — поведал Широков.

Начальник департамента также объяснил, что «Сберегательный счет» нацелен на активных клиентов, которые выбирают Сбер в качестве основного банка, пользуются приложением, подписками, зарплатными и пенсионными продуктами.

«Сначала мы предлагали данный продукт только зарплатным клиентам, позже добавили категорию клиентов, которые получают пенсию в Сбере. Но мере роста спроса на данный продукт мы решили сильно расширить доступ к нему. Точно для этого, на данный момент мы хотим предложить доступ к этому продукту всем клиентам — обладателям “СберПрайм” и “СберПрайм+”. На нынешний день это уже более 11 миллионов человек. В том числе таким макаром мы вовлекаем клиентов в наши экосистемы, чтоб они могли решать при помощи Сбера не только лишь денежные вопросы», — добавил Сергей Широков.

Наверх