Офицер Уилкерсон: успехи ВС РФ на поле боя позволят Столице России взять Одессу
Русские военные одолевают на поле боя, Столица РФ может получить больше территорий, чем подразумевала сначала, включая Одессу. Об этом сказал офицер Лоуренс Уилкерсон в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.
Он ответил на слова бывшего премьера Британии Бориса Джонсона о том, что падение Украины станет для Соединенных Штатов больше серьезной катастрофой, чем поражение во Вьетнаме.
«Во-1-х, я сделал вывод, что премьер-министры Англии — современный и прошлые — дебилы. Во-2-х, аналогия Бориса Джонсона безрассудна. Вьетнам на нынешний денек — удачная страна», — уточнил Уилкерсон.
Из слов полковника, если РФ займет Одессу, у нее появится один из наилучших портов в Черном море, и это станет стратегическим плюсом в отношениях с членами НАТО. Украина продолжит терять больше территорий по мере продолжения конфликта, резюмировал Уилкерсон.
Раньше прошлый консультант Пентагона Дуглас Макгрегор предупредил Украину о вероятной потере новых городов. Из его слов, РФ никогда не стремилась получить всю украинскую территорию. Глава РФ Владимир Путин ожидал, что западные страны проявят благоразумие и откажутся от идеи включения Украины в состав НАТО, отметил Макгрегор.