Екатеринбуржец Леша умер в катастрофы на трассе Первоуральск — Шаля. Мужчине было 42 года, он ехал на пикапе на дачу в посёлок Кузино, где его ожидали благоверная и двое малеханьких деток.
По данным свердловской ГИБДД, шофер Nissan выехал на встречку, где врезался в грузовик Scania в сцепке с прицепом, который перевозил древесную породу. Из-за столкновения машины вылетели в кювет, где лесовоз опрокинулся на бок.
Шофер джипа умер на месте. Мужик, который посиживал за рулём грузовика, не пострадал.
Друзья погибшего поведали, что Леша работал занимался геологическими изысканиями и бурением скважин. Они считают, что катастрофа произошла по вине водителя третьего автомашины, который скрылся.
— Обгон там запрещён разметкой. Шофер лесовоза сказал, что перед катастрофой его по встречке опередила коричневая Niva, по полосе ехал Леша. Nissan выкрутил руль, чтоб уйти от лобового столкновения и попал под лесовоз. Бревна, упавшие на его машину, не оставили шанса на жизнь, — поведали порталу E1.RU знакомые погибшего.
Раньше под Екатеринбургом на небезопасной дороге столкнулись байкер и велосипедист.