В ночь на 12 мая в Асбесте безжалостно избили многодетную 32-летнюю мама Яну и её 2-летнюю дочка. сейчас она в реанимации поликлиники Екатеринбурга в тяжёлом состоянии, её деток забрали в местную поликлинику. Девочка, к счастью, отвертелась синяками и ссадинами.
В избиениях обвинили её сожителя, 24-летнего Никиту Квашнина. Раньше он был судим за предумышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Но не все убеждены, что это сделал её сожитель.
Органический батя малышки, военный Даниил, сказал изданию E1.RU, что узнал о случившемся от силовиков. По его словам, он приехал в отпуск из зоны СВО. На данный момент он собирается отобрать дочка к для себя.
— Когда зашёл в приёмное отделение поликлиники, увидел, что дочка в коляске, волосы выдраны, ушиб на пол-лица. Яна в реанимации в Екатеринбурге, трепанацию черепа ей сделали, в сознание не приходила. Докторы произнесли, что она лежит на искусственной вентиляции легких, состояние тяжёлое, может-быть, не выживет, — отметил Даниил.
Мужик утверждает, что её сегоднящая ячейка общества не благополучная, и в этом, почти наверняка, повинет Никита.
Тем временем родственники Никиты считают, что Яна могла пострадать из-за злосчастного варианта.
— Когда она выпивает, она тело не держит под контролем. Может, она просто упала, — заявила сестренка Никиты Яна.
Избивание матери и малышки в Асбесте прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Подгоревших.
— По данному факту сотрудники милиции территориального ОВД возбудили 2-ом уголовных дела по признакам состава злодеяния, предусмотренных статьями 111 и 116 УК РФ. Пострадавшей оказывается нужная мед. помощь. Представители МВД решают комплекс мер, чтоб преступление не осталось безнаказанным. Подозреваемый «поварской боксёр» сыщиками задержан и содержится под стражей. Из мест лишения свободы он освободился 12 декабря 2022 года, — отметил Валерий Подгоревших.
Раньше сообщалось, что в Сухом Логу начнут судить 22-летнего мужчину, избивавшего и насиловавшего свою беременную супругу.