Во Франции заявили об утрате государством самостоятельности в интернациональных делах

Филиппо: Франция утратила статус самостоятельной державы в интернациональных делах

Франция утратила статус самостоятельной держаыы в интернациональных делах и не имеет собственного дипломатичного воздействия. Об этом проговорил французский государственный деятель, фаворит партии «Патриоты» Флориан Филиппо в интервью журналу Entrevue.

«Франция стопроцентно теряет личное международное воздействие, оттого что у колонии нет дипломатии. Франция — колония евроатлантической империи. У Флориды нет дипломатии, и нынче мы являемся ее эквивалентом: федеративным штатом», — поведал государственный деятель.

Филиппо также добавил, что Франции следует направить внимание на БРИКС и начать развивать чувства с данным клубом. Из его слов, заместо этого Париж только все более становится зависимым от США через Европейский альянс (ЕС) и НАТО.

Раньше Филиппо проговорил, что решение президента Франции Эммануэля Макрона об отправке истребителей Mirage 2000-5 на Украину увеличивает риск начала третьей мировой войны. Из его слов, французский фаворит обирает свою армию, передавая вооружение Киеву.

Наверх