Футболисту Сунессу пришлось сделать операцию на сердечко после жалоб на вялость
Шотландскому футболисту, тренеру и спортивному комментатору Грэму Сунессу пришлось сделать операцию на сердечко после жалоб на вялость. О том, как ему выручил жизнь обычной разбор, атлет сказал изданию Metro.
Из слов Сунесса, он постоянно поддерживал здоровый стиль жизни и в 1992 году, когда в возрасте 38 лет первый раз ощутил странные симптомы, не ждал, что у него отыщут серьезную хворь. «Единственным признаком того, что что-то не так, была необычная вялость. Я также увидел, что после первого же стакана вина либо бутылки пива у меня начиналась боль в голове», — вспоминает он.
Доктор, к которому обратился атлет, измерил ему давление, отыскал его экстремально высочайшим, и провозгласил последующие исследования, включая две кардиограммы. Оказалось, что задачи с сердечком и уровнем холестерина у Сунесса так серьезны, что ему нужна операция — коронарное шунтирование. «Спустя практически 32 года после операции на открытом сердечко и приема обычных фармацевтических средств я являюсь красивым примером того, как высочайшее давление крови точно может воздействовать на хоть какого человека, какой бы стиль жизни он ни вел», — проговорил Сунесс, призвав всех взрослых людей постоянно определять давление.
«Я задумывалась: вот так завершится моя жизнь» Что испытывают люди, нежданно пробудившиеся во время операции, и почему это происходит?В ногу с течением времени.Как технологии возвратят возможность слепым созидать, а инвалидам — вольно перемещаться
Раньше 29-летняя обитательница Лондона поведала, что с подросткового возраста мачалась болезненными менструациями, но в последние годы боль стала просто невыносимой, а еще у нее появился неудобство во время полового контакта. Девушка обратилась за мед помощью, докторы выявили у нее синдром раздраженного кишечного тракта и 3-и года вылечивали ее от неправильного диагноза.