Жителей России пригласили на спектакль Бутмана и Хабенского

На Moscow Jazz Festival пройдет спектакль Бутмана и Хабенского «Петя и Волк»

«Одноклассники» и Moscow Jazz Festival объявили о премьере спектакля Игоря Бутмана и Константина Хабенского. О новом формате знакомства жителей России с миром джаза сообщается в пресс-релизе, оказавшемся в распоряжении «Ленты.ру».

В рамках фестиваля пройдет волшебный спектакль по мотивам произведения Сергея Прокофьева «Петя и Волк». Всю эту картину дополнят джазовые аранжировки Кристины Крит.

Спектакль назначен на 16 июня в концертном зале «Зарядье». У юзеров «Одноклассников» также есть возможность узреть эксклюзивные кадры с репетиций и узнать истории о том, как Прокофьев связан с джазом.

Из слов представителей Moscow Jazz Festival, многие величавые традиционные композиторы интересовались джазом, но теперь это можно сделать москвичам и гостям столицы.

«Одноклассники» поддержат фестиваль с 11 по 15 июня. Тогда же будут открыты к доступу и прямые трансляции от образовательной программы, организованной вместе с Русским обществом «Познание». Хедлайнерами фестиваля заявлены Дафер Юсеф, Ришар Бона, Авишай Коэн, Константин Хабенский, Дмитрий Маликов, Виктор Добронравов и ансамбль «Кинопроектор».

Раньше стало понятно, что в Столице России пройдет интернациональный киберфестиваль Positive Hack Days 2. Мероприятие продлится до 26 мая на местности спорткомплекса «Лужники».

Наверх